存书签 书架管理 返回目录
极低的价格拿下土地,迅速建成万哒广场,通过电影院、购物中心吸引人流,从而拉升地价,靠卖公寓和办公楼快速回笼资金,然后卖房子。
    以未来的江/西万哒城为例,总投资400亿元,主题公园建设其实只花了200亿元,另一半则用于修建住宅,可销售面积达475万平方米。如果按当地目前9800元/平米的售价计算,仅此一项的收入就达465亿,只要把住宅卖掉,万哒就轻松回本了。
    然后他们在下一个城市,用同样的手法兴建新的万哒广场。靠着这种模式万哒在短短几年间,在全国就建了几十座万哒广场,成为中国商业地产的领头羊。
    “你这个建议,很不错。我个人感觉,很有可行性,改天我会做出个方案,拿到董事会上讨论讨论!”轩爸激动的拍了拍手,兴奋的说道。
    “行了,儿子好不容易回来,就别聊这些生意上的事了!”
    “好,你妈说的是,来,吃饭,吃饭”
上一页 目录 下一章